Многочисленные способы судебных разбирательств по защите прав на земельные участки в последние годы сводится к юридическому термину "земельный спор". Это понятие имеет слишком много нюансов поэтому для подачи в суд они подразделяются несколько классификаций.

Спорт за земельный участок - это определение права на владение конкретного земельного участка кому он предоставлен во владение по закону, который устанавливает порядок его владения, например:границы участка, межевание. Возникший конфликт между владельцем и истцом по спору за земельный участок полностью или частично вызывает обращение в судебные инстанции.

В настоящее время в кадастровых службах по учёту и межеванию участков, учитывая огромное количество разнообразных нюансов по учету и регистрации, относят юридические дела по данному вопросу в отдельную категорию, которая отличается от административных и гражданских споров.

Несмотря на большое количество рассмотренных дел по земельным спорам,конфликты связанныес владением участков, очень различны по своему юридическому статусу, что трудно найти даже два идентичных дела. С учетом этого - составитель иска не может учесть всех нюансов, поэтому лучше проконсультироваться или начать сотрудничество с адвокатом.